Войти в почту

Сергея Хазанова назначили членом Высшей квалификационной коллегии судей

Совет Федерации на заседании 14 апреля назначил членом Высшей квалификационной коллегии судей РФ — представителем общественности Сергея Хазанова.

Сергея Хазанова назначили членом Высшей квалификационной коллегии судей
© Парламентская газета

Хазанов — кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой административного права Уральского государственного юридического университета.

«Кандидатура Сергея Дмитриевича соответствует всем предъявляемым требованиям, которые содержатся в законе», — сообщил глава Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поинтересовалась у Хазанова, как он будет совмещать основную работу с общественной.

«Быть представителем общественности в Высшей квалификационной коллегии — это большая честь, коллектив университета поддержал мою кандидатуру. Я, естественно, согласился с этим предложением и обязуюсь в случае моего избрания выполнять все требования, которые предъявляются представителям общественности, всемерно поддерживать авторитет судебной власти и взаимодействовать с органами судейского сообщества», — ответил он.