Войти в почту

"Исламофоб": Кадыров раскритиковал Навального из-за Корана

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал в своем Telegram-канале требование отбывающего наказание в колонии Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) выдать ему Коран.

"Исламофоб": Кадыров раскритиковал Навального из-за Корана
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что в феврале суд изменил Навальному условный срок лишения свободы на реальный по делу «Ив Роше», так как он неоднократно не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные дни. Навальный отбывает наказание в исправительной колонии №2 во Владимирской области. Там он пожаловался на руководство колонии за то, что ему не выдают его Коран и другие книги. Навальный заявил, что хочет изучать Священное Писание.

Комментируя это требование, глава Чечни поинтересовался, «кто дал моральное право Навальному» упоминать священную книгу мусульман.

«И без лишних объяснений ясно, что этот исламофоб пытается использовать Священное Писание в своих политических целях и обязательно будет использовать цитаты для провокаций», - уверен Рамзан Кадыров.

Он призвал руководство колонии не позволять «отбывающему справедливое наказание заключенному сеять межконфессиональную вражду».

«Коран не такая книга, чтобы позволять ему трогать ее своими грязными руками. (…) Его исламофобские взгляды, образ жизни не имеют ничего общего с верой, тем более с Исламом», - отметил глава республики.

Он также призвал Навального подумать над своим поведением, «стоя в углу камеры».

Рамблер: главные новости