Войти в почту

Рябков заявил, что США нечего делать в "нормандском формате" с их позицией по Донбассу

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что американским коллегам нечего делать в "нормандском формате" с их позицией по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".

Рябков: «США нечего делать в "нормандском формате"»
© МИД РФ

Накануне замминистра также рассказал о телефонных переговорах между Вашингтоном и Москвой, которые состоялись по теме Донбасса.

По его словам, Россия пока не готова дополнительно обсуждать эту тему, особенно в транслируемой властями США "тональности".

"С теми подходами, которые демонстрирует и применяет Вашингтон, ему нечего делать в "нормандском формате", - подчеркнул Рябков.

В последнее время ситуация на востоке Украины обостряется. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о подготовке разговора лидеров России, Германии и Франции Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона.

По его словам, одной из тем для обсуждения станет ситуация в Донбассе. При этом в Кремле объяснили отсутствие на мероприятии президента Украины Владимира Зеленского тем, что контакт пройдет не в формате "нормандской четверки".

Газета.Ru: главные новости