Войти в почту

Матвиенко рассказала о послании «нового времени» Путина Федеральному собранию

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоится 21 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

Матвиенко назвала послание Путина обращением «нового времени»
© ТАСС

По ее словам, это будет такое послание «нового времени». Матвиенко отметила, что оно сформирует новую систему координат. При этом она подчеркнула, что в нем будут актуализированы основные текущие задачи и расставлены акценты.

Матвиенко также добавила, что послание президента является важнейшим политическим событием, особенно учитывая современную непростую ситуацию в мире, которая несет много вызовов, в том числе и для России.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл формат послания Путина Федеральному собранию: мероприятие пройдет полностью в очном режиме.

В ходе выступления глава государства затронет вопросы предстоящих выборов в Госдуму, а также темы социально-экономического и технологического развития страны. В феврале, комментируя предстоящие мероприятие, Песков напомнил, что послание президента Федеральному собранию — это набор задач по развитию страны.

Предыдущее обращение Путина состоялось в январе 2020 года. Тогда одним из главных заявлений в его выступлении стало предложение о внесении изменений в Конституцию России. В ноябре прошлого года Кремль объявил о переносе послания на 2021 год, отметив, что нет юридической обязанности оглашать послание до конца календарного года.

Lenta.ru: главные новости