Войти в почту

«Бывший коммунист» Жарков хочет выдвинуться в Госдуму по округу Бонковского и Алехина

Омский предприниматель Виктор Жарков, ранее со скандалом исключенный из КПРФ (сейчас он пытается обжаловать это решение), заявил, что планирует участвовать в выборах депутатов Госдумы. Причем он собирается выдвигаться по округу № 139, от которого, коммунисты, возможно, заявят оппонента Жаркова - Андрея Алехина.

«Бывший коммунист» Жарков хочет выдвинуться в Госдуму по округу Бонковского и Алехина
© Новый Омск

По словам Жаркова, его интересует не столько победа, сколько желание «разоблачить засевших в обкоме меньшевиков». Об этом он рассказал в комментарии для «ВОмске».

К слову, вскоре на нашем сайте выйдет интервью Андрея Алехина в рубрике «Переход наличности с Виктором Шкуренко». Там коммунист представит свою позицию по истории с Виктором Жарковым.

Отметим, что в отличие от Алехина, который в случае выдвижения на выборы вряд ли испытает проблемы с регистрацией кандидатом, у Жаркова сложности с этим могут быть. Чтобы избежать необходимости сбора подписей, ему нужно заручиться поддержкой одной из 16 политических партий, которые освобождены от этой процедуры.

Еще одним потенциальным соперником Алехина и Жаркова на округе №139, по информации «НО», станет Степан Бонковский, который пять лет назад планировал избираться в Госдуму от округа №140.