Войти в почту

Путин пообещал пресекать перенос в Россию проблем соседних стран

"Невозможно нам мириться с тем, что кто-то пытается - либо намеренно это делает - переносить проблемы, с которыми люди сталкиваются в их странах, на территорию Российской Федерации", - подчеркнул он. Это касается как трудовых мигрантов, так и представителей республик бывшего СССР, которые уже являются гражданами России, но вовлечены в процессы, происходящие у себя на родине.

Путин пообещал пресекать перенос в Россию проблем соседних стран
© Российская Газета

"К сожалению, за предыдущее время мы видели подобные попытки переноса проблем в наших соседних государствах, связанных с территориальными спорами, с межэтническими проблемами, на территорию России", - сказал Путин. По его словам, правоохранительные органы и органы власти действовали в высшей степени аккуратно, спокойно, с уважением, и решали эти проблемы.

"Все подобные попытки и сегодня, и в будущем, безусловно, будут пресекаться", - заверил президент. Он выразил надежду, что представители национально-культурных общественных объединений в России будут это понимать и не потеряют чувство ответственности перед страной, в которой они живут.