Войти в почту

Алехин «схлестнется» на округе с Берендеевым: названы возможные кандидаты в депутаты Госдумы от омской ЛДПР

СМИ назвали возможных кандидатов в депутаты Госдумы от омского отделения ЛДПР. По одномандатному округу №139 может выдвинуться депутат заксобрания Антон Берендеев (его конкурентом, здесь, возможно, станет коммунист Андрей Алехин). По округу №140 прогнозируют выдвижение депутата заксобрания прошлого созыва, координатора омского отделения ЛДПР Алексея Клепикова (от коммунистов здесь, вероятно, выдвинется Олег Смолин). На 141-ом округе либерал-демократы, по информации «Омск-Информа», планируют поддержать малоизвестного в публичной партийной политике Максима Макаленко, который является помощником кординатора реготделения по работе с молодежью.

Алехин «схлестнется» на округе с Берендеевым: названы возможные кандидаты в депутаты Госдумы от омской ЛДПР
© Новый Омск

Отметим, что на предыдущих думских выборах Берендеев и Макаленко не выдвигались по одномандатным округам, а Клепиков шел от 139-ого округа.

Партийный список либерал-демократов в заксобрание, по информации ресурса, традиционно возглавит Владимир Жириновский, следом за ним будут идти Клепиков и Берендеев. В аналогичном списке КПРФ, как отмечает издание, будут первый секретарь омского обкома КПРФ Андрей Алехин, депутат заксобрания Константин Ткачев и секретарь местного отделения Муромцевского района Владимир Лисин.