Войти в почту

«Я сел при Путине, освободился при Путине и помру при Путине»: маньяк дал интервью Собчак

Журналист и ведущая Ксения Собчак взяла интервью у «скопинского маньяка» Виктора Мохова. Во время беседы он рассказал, как относятся в тюрьме к лицам, осужденным по статьям об изнасиловании, и нравится ли ему повышенное внимание.

«Я сел при Путине, освободился при Путине и помру при Путине»: маньяк дал интервью Собчак
© Русская Планета

Интервью опубликовано на YouTube-канале Собчак. В начале Мохов произносит: «Я вот сел при Путине, освободился при Путине и наверное помру при Путине».

Мохов признался, что ему «по кайфу» повышенное внимание журналистов.

На вопрос, занимался ли он самопокаянием в тюрьме, маньяк ответил: «Вину свою искупил, что теперь. Всю жизнь страдать? У девочек сейчас все хорошо, меня это радует, у них все наладилось».

Он рассказал, что в тюрьме занимался уборкой помещением. Мохов признался, что в тюрьме таких относят к низшей категории: администрация и сами осужденные загоняют их в «обиженные», некоторых насилуют, но его это не коснулось.

Интервью комментировала независимый эксперт Анна Кулик, работающая с ФСБ и Следственным комитетом. Она сделала вывод, что Мохов не соответствует стереотипному образу манька. Она оценила его как «достаточно скромного, простенького, сексуально озабоченного, гедонистического, мало эмоционального, но и не интеллектуального».

Напомним, «скопинский маньяк» освободился 3 марта после 17 лет заключения. В 2000 году он заточил в бункере 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину, сделав из школьниц секс-рабынь.