Войти в почту

В Сытомино могут открыть современный торговый центр

В пятницу, 12 марта, депутаты Думы Сургутского района посетили село Сытомино. Утром народные избранники побывали в Центре досуга и творчества. Глава Сытомино Ольга Звягина обратилась к депутатам за помощью. По ее словам, электрощитовая и система отопления центра устарели, им более 20 лет. Особенно беспокоит Ольгу Звягину распределитель электроэнергии, он стал небезопасен.

В Сытомино могут открыть современный торговый центр
© runews24.ru

Парламентарии спустились в помещение, где находится щитовая. Выяснилось, что оборудование не отвечает современным требованиям, нужна замена автоматов. Анатолий Сименяк дал распоряжение главе села предоставить дефектную ведомость в Думу для оперативной проработки и решения вопроса. 

А вот с доводами насчет ветхости системы отопления спикер Думы Сургутского района не согласился.

«Необходимо сначала провести гидравлические испытания сетей к осенне-зимнему периоду, и по результатам принимать необходимые решения», – заявил Анатолий Сименяк. Депутаты Данил Денисов и Владимир Вяткин поддержали председателя, что для нормальной работы системы отопления нужно провести технические операции, необходимые при подготовке к зиме.

Также народные избранники побывали в здании, к которому проявляют интерес местные предприниматели. Его площадь – 265 квадратных метров. Ольга Звягина говорит, что помещения будут востребованы, есть запросы от мастера массажа и специалиста ногтевого сервиса.

Однако в здание нужно провести тепло и воду. Для того, чтобы принять решение о финансировании данного проекта, парламентариям необходимо знать, сколько нужно средств на подведение инженерных сетей и внутренние работы. Просчетом сметы займутся специалисты администрации Сургутского района. До 15 апреля информация должна поступить к депутатам на проработку.

Фото: Дума Сургутского района