Войти в почту

Почти 400 тыс. иностранцев помогли вернуться на родину в пандемию — МВД РФ

В 2020 году органы Министерства внутренних дел России обеспечили выезд из страны на родину порядка 400 тыс. человек, которые не смогли вовремя вернуться домой из-за ограничений, введённых на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 3 марта, на расширенном заседании коллегии МВД России сообщил глава федерального ведомства Владимир Колокольцев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация наносит удар по пандемии — все новости»

Он уточнил, что вывозные авиарейсы, железнодорожные и автобусные перевозки были организованы совместно с заинтересованными ведомствами и при поддержке консульских учреждений.

«При непосредственном участии наших сотрудников обеспечен выезд в государства гражданской принадлежности порядка 400 тыс. человек», — уточнил глава МВД России.

Как сообщало ИА REGNUM, регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами Россия прекратила с 27 марта. Такое решение правительство РФ приняло в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

При этом для граждан, которые застряли за границей из-за пандемии коронавирусной инфекции и связанных с ней карантинных мер, были организованы вывозные рейсы.