Войти в почту

«Считать полномочия депутата Федотова прекращенными с 5 марта» - вышло постановление омского Горсовета по ...

Омский Горсовет опубликовал официальный документ по итогам вчерашнего заседания антикоррупционной комиссии, которая выступила за лишение депутата Юрия Федотова мандата. В поддержку парламентария выступили только двое его коллег, предприниматели-единороссы Сергей Дроздов и Дмитрий Лицкевич. Остальные 10 человек проголосовали за.

«Считать полномочия депутата Федотова прекращенными с 5 марта» - вышло постановление омского Горсовета по ...
© Новый Омск

Вопрос рассмотрят на ближайшем пленарном заседании, которое состоится 3 марта. Судьбу Федотова определят его коллеги по депутатскому корпусу. Голосование, судя по всему, вновь будет тайным.

Сегодня Горсовет опубликовал постановление к предстоящему заседанию. В документе указано: «Считать полномочия депутата Омского городского совета Федотова Юрия Николаевича прекращенными с 05 марта 2021 года ...в связи с неисполнением обязанностей по сообщению о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также неисполнением обязанностей по принятию мер по предотвращению или урегулированию такого конфликта».

Напомним, что инициатором обращения с «обличением» Федотова стал его коллега по Горсовету коммунист Иван Ивченко, только недавно бывший фигурантом уголовного дела. Он обвинил предпринимателя Федотова в преследовании личных корыстных целей при рассмотрении вопросов по капремонту многоэтажек, проводимых муниципальным «Омскэлектро».