Войти в почту

В Крыму сочли план Украины по "возвращению" полуострова бессмысленным

Украинские власти планируют "вернуть" Крым путем привлечения международных организаций, но это бессмысленно и напоминает политический цирк. Об этом заявил РИА "Новости" глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

В Крыму сочли план Киева по "возвращению" полуострова бессмысленным
© РИА Новости

Он назвал все планы Украины по возвращению полуострова бессмысленными, так как "каждый разумный политик" понимает, что не стоит идти против России, ведь это "сродни выстрелу себе в ногу".

"Все их очередные планы бессмысленны. Никто и никогда не станет всерьез пытаться претендовать на часть территории России. Все уже давным-давно воспринимают Крым как законную российскую территорию, поэтому Украине пора выстраивать добрососедские отношения, а не устраивать политический цирк", - считает Гемпель.

Парламентарий от лица крымчан заявил, что на полуострове необходимо обеспечить безопасность границы из-за "дружелюбных соседей". В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Ранее ЕСПЧ признал частично приемлемой жалобу Украины против России.

Киев уверен, что заставит Россию расплатиться за «нарушения международного права» в Крыму

Газета.Ru: главные новости