Войти в почту

Нулевой эффект от фильма о «дворце Путина» объяснили в Кремле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему фильм о «дворце Путина» не появлиял на рейтинг президента. По словам кремлевского чиновника, оценка деятельности главы государства «зиждится на реальных делах, а не на подобных инсинуациях».

Нулевой эффект от фильма о «дворце Путина» объяснили в Кремле
© Русская Планета

Песков напомнил, что после объявления настоящего владельца объекта «стало ясно, что приписываемая принадлежность этого дома президенту является полной чушью и враньем».

Официальный представитель Кремля прокомментировал введение бесполетной зоны над особняком и появление пограничной станции. Как выяснилось, по режимам бесполетных зон Песков «не силен», а пограничный отряд расположен там «давным-давно».

На вопрос о нарушении природоохранных законов на территории в Геленджике Песков ответил, что для этого есть контролирующие органы. «Это их прерогатива, я не могу отвечать на эти вопросы», - сказал он. Слова чиновника приводит «Интерфакс».

Ранее рабочие рассказали, что материалы и интерьеры дворца в Геленджике пришлось демонтировать из-за появления плесени. Об этом говорилось в расследовании, вышедшем 19 января. Использованные материалы закопали в ущелье рядом с особянком или увезли в неизвестном направлении.