Войти в почту

Обвиняемого в убийстве депутата свердловского ЗакСо будут судить в Серове

Дело депутата Заксобрания Свердловской области от ЛДПР Александра Коркина, обвиняемого в непредумышленном убийстве, будет рассматриваться в Серове. Соответствующее постановление вынес Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Обвиняемого в убийстве депутата свердловского ЗакСо будут судить в Серове
© Уралинформбюро

Заседание состоялось 5 февраля, Коркин принимал участие по видеосвязи. Предыдущее заседание "сокол Жириновского" пропустил.

Происшествие с участием Коркина случилось в сентябре 2019 года. По данным следствия, во время отдыха на реке Лозьве депутат тяжело ранил бизнесмена из Екатеринбурга Сергея Титова. Ружье, принадлежавшее другому человеку, как полагают сыщики, оказалось в руках народного избранника, произошел случайный выстрел - дробь попала в голову 30-летнего Титова. Мужчина скончался в больнице спустя несколько месяцев.

Ранее Коркин подал жалобу на постановление Свердловского облсуда. Депутат требовал рассмотрения в Екатеринбурге, однако в инстанции перенос не одобрили, посчитав, что судебный процесс в Серове будет удобнее для большинства участников дела.

Стоит отметить, что народный избранник не признает вину в произошедшем.