Войти в почту

Министр спорта края Алексей Чернов посетил стройплощадку будущего Центра единоборств в Армавире

Министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов посетил Армавир. Одним из пунктов в программе визита краевого чиновника стало посещение строительной площадки будущего Центра единоборств. В сопровождении главы города Армавира Андрея Харченко, председателя профильного комитета ЗСК Александра Поголового, директора краевого центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо Рудольфа Бабояна и президента федерации самбо ЮФО Ашота Маркарьяна Алексей Чернов осмотрел место, где в скором времени будет воздвигнуто спортивное сооружение. По словам подрядчика, на строительство объекта уйдет около года, планируется, что работы будут закончены уже к концу этого года. 

Министр спорта края Алексей Чернов посетил стройплощадку будущего Центра единоборств в Армавире
© Муниципальный вестник Армавира

Будущий Центр спортивных единоборств станет еще одним значимым спортивным объектом, появившимся в городе за последние несколько лет наряду со спорткомплексами для занятий самбо и дзюдо и спортивной гимнастикой.

Также министр осмотрел новую общеобразовательную школу № 24, оснащенную несколькими уличными площадками для занятий физкультурой и тремя спортивными залами. По словам главы города Андрея Харченко, один из залов будет оборудован для занятий борьбой и работы спортивных секций во внеурочное время.