Войти в почту

Обвиняемый в случайном убийстве свердловский депутат не приехал на суд в Петербурге

Депутат Александр Коркин не приехал на заседание во Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга. На 1 февраля было назначено рассмотрение подданной им жалобы на решение Свердловского областного суда, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе вышестоящей инстанции.

Обвиняемый в случайном убийстве свердловский депутат не приехал на суд в Петербурге
© Уралинформбюро

Судя по постам в соцсетях, еще несколько дней назад народный избранник ездил в рабочие поездки, катался на лыжах. О причинах его неявки на заседание в суде сообщить не смогли.

Ранее облсуд в Екатеринбурге постановил, что дело по статье о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ) будет рассматриваться в Серове, хотя Коркин настаивает на процессе в уральской столице.

По версии следствия, в сентябре 2019 года Коркин тяжело ранил бизнесмена Сергея Титова во время прогулки на катере по реке Лозьве. Депутат стрелял из чужого ружья - и, как считают сыщики, случайно попал в голову. 30-летний предприниматель скончался спустя несколько месяцев.

Александр Коркин как минимум два раза пропускал судебные заседания. Первый раз под предлогом повышенного давления, второй - из-за заражения коронавирусом.

Очередное заседание в Санкт-Петербурге назначено на 5 февраля.