Войти в почту

«Вы меня силой хотите удерживать, в заложниках?» Единороссы не выпускают Курихина из фракции

Сегодня, 27 января, на заседании Саратовской областной думы выяснилось, что вышедший из партии «Единая Россия» депутат Сергей Курихинформально остался во фракции «ЕР» в облдуме, так как решения о его исключении пока не принято.

Тема всплыла в момент перед рассмотрением кандидатуры Романа Грибована пост зампреда областного правительства по соцсфере. Курихин заявил, что хотел бы воспользоваться привилегией бесфракционного депутата на индивидуальные вопросы и выступления по теме.

«Решение фракции до сих пор не состоялось, так как для выхода необходимо решение президиума. Президиум пока не решил ничего», – заявил на это глава фракции Алексей Антонов.

«Вы меня что, силой хотите удерживать, в заложниках? У вас заседание фракции состоялось вчера, вы вчера могли обсудить. Причем тут президиум политсовета? Президиум принимает решение при назначении на должности», – возмутился Курихин.

Антонов на это заявил, что формально его коллега по думе остается во фракции.

Председатель облдумы Александр Романов объявил, что к теме назначения зампреда этот конфликт отношения не имеет, и свернул дискуссию.