Войти в почту

Путин отметил роль Приходько в укреплении позиций России на мировой арене

Президент России Владимир выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего вице-премьера Сергея Приходько, отметив его вклад в укрепление внешнеполитических позиций России. Телеграмма размещена на сайте Кремля. 

Путин отметил роль Приходько в укреплении позиций России на мировой арене
© Парламентская газета

Бывший вице-премьер, экс-руководитель Аппарата Правительства России Сергей Приходько умер в возрасте 64 лет. С января 2020 года он был помощником премьер-министра Михаила Мишустина.

Путин назвал его человеком большого таланта и душевной щедрости. По его словам, Приходько был ярким представителем отечественной дипломатической школы, а его управленческий опыт были востребованы на важных ответственных направлениях государственной работы. 

«Особо отмечу его вклад в укрепление внешнеполитических позиций России. В ходе сложнейших переговоров, организации ключевых международных мероприятий он действовал чётко и профессионально, собранно и надёжно. Превыше всего ставил интересы страны», — говорится в телеграмме.

Глава государства подчеркнул, что о Приходько навсегда сохранится светлая память. 

Ранее соболезнования выразила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она отметила, что Приходько всегда стремился приносить максимальную пользу Родине практическими делами. В Совете Федерации его всегда ценили за высокие личные и деловые качества.