Войти в почту

Захарова анонсировала встречи Лаврова с главами МИД Швеции, Иордании и Южной Осетии

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров 25 января в Москве обсудит с и. о. главы МИД Южной Осетии Дмитрием Медоевым координацию на международной арене. Об этом сообщила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"25 января в Москве планируется встреча главы МИД России Сергея Лаврова с исполняющим обязанности министра иностранных дел Республики Южная Осетия. В рамках беседы предполагается обмен мнениями по ключевым аспектам двусторонних отношений и внешнеполитической координации на международной арене".

Министр также проведет 2 февраля переговоры с главой МИД Швеции Анн Линде. "2 февраля в Москве министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет переговоры с министром иностранных дел Швеции, которая прибудет в Россию с визитом в качестве действующего председателя ОБСЕ", - сказала дипломат.

По словам Захаровой, Лавров также встретится 3 февраля в Москве с главой МИД Иордании Айманом Хусейном Абдаллой ас-Сафади.

"2-3 февраля в Москве с рабочим визитом будет находиться заместитель премьер-министра, министр иностранных дел по делам мигрантов Иорданского Хашимитского Королевства. Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет с ним переговоры 3 февраля", - сказала Захарова.