Войти в почту

В скандале с переплатами за услуги ЖКХ в Башкирии много хайпа: мнение

В скандале с переплатами за услуги ЖКХ в Башкирии много хайпа, хотя ситуация и требует корректировок в управленческой надстройке. Об этом ИА REGNUM заявил политолог Дмитрий Михайличенко, комментируя народный «бунт».

"Вице-премьер башкирского правительства Борис Беляев упустил тему из виду и, думаю, это резко понизило его котировки в глазах управленческой иерархии (главы Башкирии Радия Хабирова и премьера Андрея Назарова). Однако в происходящих событиях много хайпа и стремление набрать политических очков, поэтому я бы не доверял их организаторам. Ситуация требует корректировок в управленческой надстройке, а попытки создать масштабное социальное недовольство — политически мотивированные. Думаю, дальнейшее решение проблемы будет в плоскости управления, а не политики».Дмитрий Михайличенко

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании 18 января обрушился с критикой на заместителя премьер-министра правительства РБ — министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Бориса Беляева. По словам главы республики, жители вновь возмущены высокой платой за отопление. Кроме того, одна из причин массового возмущения — отсутствие встреч, что связано в том числе с пандемией. По мнению Хабирова, надо разговаривать с народом.