Войти в почту

Шойгу наградил журналистов, освещающих деятельность вооруженных сил

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу наградил журналистов, освещающих деятельность Вооруженных сил РФ, в День российской печати.

Шойгу наградил журналистов, освещающих деятельность вооруженных сил
© РИА Новости

"Сегодня День печати. Это ваш праздник, это праздник страны, праздник, который давно заслужен журналистами... Вооруженные силы, руководство министерства обороны, все наши офицеры от Калининграда до Камчатки относятся с огромным уважением к вашему труду, к вашей работе, направленной на поддержание и боевого духа, и воспитания в Вооруженных силах наших бойцов, офицеров, учебных заведений - там, где нужно хорошее, доброе слово. А самое главное - честная и правдивая информация", - сказал глава Минобороны.

Он также поблагодарил журналистов, работающих за пределами страны.

"И здесь, конечно, нам крайне важна ваша работа. Работа, которая помогает во многом обществу российскому, да и не только, видеть то, что делается на самом деле в самых дальних уголках нашей планеты, там, где мы выполняем задачи, поставленные Верховным главнокомандующим, нашей страной. В последнее время это Нагорный Карабах. Безусловно, до этого была Сирия и многие другие точки и уголки", - отметил министр.

Шойгу пожелал журналистам продолжать работу "с той же активностью, с тем же желанием и, самое главное, с тем же талантом".

"Не могу не сказать, что мы считаем вас одним из боевых и передовых отрядов, который стоит вместе с нами плечом к плечу на многих фронтах, будь то фронты повседневной жизни, будь то наш флот, авиация, боевая работа, учебная работа, учебные заведения, воспитание нашей молодёжи", - подчеркнул министр.

Он вручил Орден Дружбы корреспонденту главной редакции информационных и информационно-аналитических программ Дирекции информации НТВ Алексею Ивлиеву.

Медали ордена "За заслуги перед отечеством" II степени получили телеведущий Дмитрий Куликов, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский и другие.

Нагрудный знак "Заслуженный журналист Российской Федерации" вручён военному обозревателю "Комсомольской правды" Виктору Баранцу.

Медалей "За укрепление боевого содружества" удостоены продюсеры телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" Алеся Алексеева, Дмитрий Найда, Мария Новикова и генеральный продюсер телеканала "Звезда" Борис Яновский. Советник президента по информационному вещанию телеканал "Звезда" Алексей Харьков получил медаль "Памяти Героев Отечества".

По данным военного ведомства, в прошлом году в СМИ вышли свыше 140 тысяч материалов о Вооруженных силах РФ, в том числе почти 59 тысяч телесюжетов. Журналисты работали на 10 тысячах мероприятий Минобороны, в том числе в пресс-турах, организованных министерством на крупнейшие учения и в Сирию.