Войти в почту

Бальбек прокомментировал ожидания разведкой Украины "вторжения России"

Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек ответил на предсказание службы внешней разведки Украины о "вторжении России" ироничным фразеологизмом об отсутствии ожидаемого результата, добавив, что вторжение на территорию Украины даже теоретически не рассматривается в Москве.

В России заявили об отсутствии планов по вторжению на Украину
© РИА Новости

Ранее в службе внешней разведки Украины предсказали "вторжение российской армии" на территорию страны. Украинские разведчики заявили, будто бы российские военные могут "под надуманным предлогом" совершить марш-бросок в Херсонскую область для установления контроля над дамбой Северо-Крымского канала. По мнению представителей разведывательного ведомства, Москва способна пойти на такой шаг для решения вопроса водоснабжения Крыма.

Украина испугалась вторжения РФ в Херсонскую область

"Видимо, после политического тюнинга "супер-аналитики Украины 2.0" предрекают, что возможно и потенциально Россия вторгнется на территорию Украины, чтобы добыть воду. Как говорится, замах на рубль - удар на копейку. Потенциально может произойти все, даже присоединение Украины к России, а вот наше вторжение на территорию Украины даже теоретически не рассматривается в Москве", - заявил Бальбек.

По его мнению, доверие к таким аналитическим командам, как украинское военное командование, подорвано ещё с 2014 года.

"Чего они тогда только не обещали: и вторжение российской армии, и применение ядерного оружия по украинским объектам, и насильную русификацию граждан Украины - все это закончилось пустой болтовней", - отметил он.

Бальбек добавил, что даже математически рассчитав, выяснится, что добывать воду на территории крымского полуострова, даже в самых сложных условиях, гораздо дешевле, чем проводить военную операцию против Украины.

"Если в Киеве не верят, то пусть спросят у своих европейских хозяев - те умеют считать деньги и подтвердят мои слова", - заключил Бальбек.