Войти в почту

В Госдуме оценили желание Санду приехать в Россию

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал слова президента Молдавии Майи Санду о том, что при получении приглашения она готова приехать в Россию для решения вопроса приднестровского конфликта, а также обсуждения вопросов торговли и экспорта молдавской продукции.

По словам Затулина, Санду не следовало бы «будоражить всех нас своими заявлениями, а принять более сбалансированную точку зрения».

«Таким образом визиты насильно не готовятся. То, что она успела за это время наговорить, не служит цели достижения взаимопонимания, как раз наоборот. Я не думаю, что мы сегодня заинтересованы обсуждать с ней что-то. Мы, конечно, будем иметь дело с молдавской стороной как с официальными представителями государства, но это совсем не значит, что руководство Молдовы будет нам диктовать, какие темы мы должны поднимать, что мы должны обсуждать, что не должны», - сказал Затулин в беседе с НСН.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что разговоры Санду о необходимости присутствия российских миротворцев в Приднестровье не способствуют урегулированию.