Войти в почту

В Ульяновске усилят контроль за работой транспорта

В Ульяновске будет усилен контроль за работой общественного транспорта и дорожно-коммунальных служб. Об этом сообщает администрация областного центра по итогам заседания штаба по развитию региона.

В регионе прошли снегопады. В связи этим работа по расчистке снега ведётся в усиленном режиме — задействованы муниципальные предприятие и управляющие компании. Внутридомовые территории очищали от снега почти 1 тыс. дворников. По данным властей, спецтехника работает на 336 км тротуаров, которые ранее ни кем не обслуживались.

В ходе работы выявлены проблемы с транспортным сообщением в микрорайоне Опытное поле, посёлке Связь, в створе улиц Отрадной и Шолмова, а также в направлении Заволжского района.

К работе по контролю за расчисткой территорий от снега и работой общественного транспорта подключатся депутаты гордумы.

Отметим, что накануне заместитель председателя парламента Ульяновска Сергей Моргачев проверил работу маршруток в утренний час пик — в частности, на одном из участков маршрута № 59. По словам депутата, в будни с 7 до 8 утра при требуемом интервале движения в 10 минут «расписание не соблюдается, и людям приходиться ждать на остановке до 55 минут». Депутат заверил, что «будем разговаривать с перевозчиком».

Кроме того, гордума Ульяновска на следующий год совместно с профильным управлением планирует пересмотреть маршрут движения по ряду маршруток.