Войти в почту

Текслер анонсировал отставки двух министров

В Челябинской области в отставку уйдут глава минстроя Виктор Тупикин и руководитель минспорта Леонид Одер. Об этом 24 декабря в ходе своей пресс-конференции заявил губернатор Алексей Текслер.

Текслер анонсировал отставки двух министров
© Уралинформбюро

"Принято решение, в ближайшее время я подпишу соответствующие документы: у нас будут изменения в министерстве строительства и инфраструктуры, в министерстве спорта и в министерстве транспорта и дорожного строительства", – сказал он.

По словам Алексея Текслера, Виктор Тупикин и Леонид Одер оставят свои посты. "Это плановая работа, мы перезагрузим работу этих подразделений", – подчеркнул глава региона, добавив, что миндортранс покинет первый заместитель министра Александр Филиппов.

Губернатор также в ходе выступления отметил, что кадровая политика – это постоянный процесс, передает "Уралинформбюро".

"В этом году порядка 20 человек уровня министра, заместителя министра были отротированы. Это были новые люди, которые пришли на позиции, или в целом пришли в систему впервые, или на одну или две ступеньки вверх поднялись. Это достаточно серьезная ротация, мы не будем останавливаться на этом", – сказал он.

Отдельно глава региона высказался о прямых выборах глав муниципалитетов.

"Много раз говорил, это - не панацея. Мы к этому придем, это вопрос зрелости общества. Масса примеров, когда на прямых выборах избирались популисты, которые не умеют управлять", – сказал руководитель региона.

Стоит отметить, что во время пресс-конференции губернатор обратил внимание чиновников минстроя на проблему жителей Копейска, которые не могут добиться достройки многоквартирного дома и жалуются на ведомство. Руководитель заявил, что берет ситуацию на контроль.