Войти в почту

ЦИК передал мандат от "Единой России" экс-депутату Госдумы Радику Ильясову

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Центризбирком России постановил передать вакантный мандат депутата Госдумы зарегистрированному кандидату из федерального списка партии "Единая Россия", депутату нижней палаты парламента шестого созыва Радику Ильясову. Такое решение было принято на заседании комиссии в среду.

"Центральная избирательная комиссия РФ постановляет передать вакантный мандат депутата Госдумы Федерального собрания РФ седьмого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией "Единая Россия", Ильясову Радику Сабитовичу", - говорится в постановлении ЦИК.

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата фракции "Единая Россия" Ирека Зиннурова. Его полномочия предлагается считать досрочно прекращенными с 10 декабря 2020 года на основании его письменного заявления в связи с переходом на другую работу.

Как ранее сообщил Зиннуров, он досрочно сложил полномочия депутата ради работы руководителем Российского информационно-культурного центра Россотрудничества в Баку. В Госдуме он входил в состав комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.