Войти в почту

«Честный Детектив»: Курихин отказался отвечать на вопросы об ответственности за преступления и толкнул журналиста

Сегодня, 7 декабря, в Telegram-канале «Честный Детектив» (авторская программа Эдуарда Петрова с таким названием выходила на канале «Россия 1» - прим. ред.) было опубликовано короткое видео с участием депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина.

Оператор запечатлел, как мужчина с микрофоном канала «Россия» пытается поговорить с членом заксобрания и для этого преграждает ему вход в думу.

«Почему вас называют лидером преступного мира Саратовской области? Почему вас называют лидером преступного мира? Когда вы ответите за все преступления, которые совершили? Когда вы перестанете кошмарить силовиков, прокуратуру МВД? Вам нечего ответить?» - спрашивает Курихина журналист. Тот сначала говорит о своей депутатской неприкосновенности, затем - о нежелании говорить, а потом, потеряв терпение, толкает сотрудника СМИ, вставшего в дверях.

Как отмечают авторы канала, их коллегам удалось задать Курихину несколько вопросов: Причастен ли чиновник к убийству прокурора Евгения Григорьева? Почему местные СМИ называют его «лидером преступного мира Саратовской области»? Организовывал ли он покушения на жизни людей, в том числе, криминальных авторитетов? Правда, что депутат оказывает давление на руководителей региональных МВД и ФСБ?

«Спойлер: ни на один вопрос Курихин так и не ответил, - отмечает канал. - До каких пор Сергей Георгиевич будет оскорблять силовиков через подконтрольные медиа? И когда депутата поставят на место?»