Войти в почту

Жириновский выступил за тотальный запрет «трэш-стримов»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести запрет на «демонстрацию насилия», в том числе и на так называемые трэш-стримы, а организаторам подобных трансляций давать «реальные тюремные сроки».

Жириновский предложил запретить «трэш-стримы»
© РИА Новости

Такое заявление Жириновский сделал после стрима известного видеоблогера Reeflay, который закончился смертью беременной девушки.

Должен быть тотальный запрет на демонстрацию насилия. Известный случай на днях — девушку заморозили на улице до смерти. Это кричащая история. Она не просто случайно погибла, а всё это было сделано в намеренной, демонстративной форме, всё в прямом эфире, с обсасыванием деталей. Это настоящий садизм, — написал Жириновский в своём Telegram-канале.

По его словам, подобные видео вообще не должны распространяться, а если будет установлен факт насилия или публичного преднамеренного издевательства, то организаторы должны получать реальные тюремные сроки.

Ранее NEWS.ru писал, что российского блогера Стаса Решетникова (Reeflay), устроившего стрим с мёртвой подругой — Валентиной Григорьевой, обвинили в её гибели. Гражданину вменили часть 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть».

На допросе Решетников рассказал, что девушка страдала заболеванием кишечника, из-за чего от неё плохо пахло. Из-за этого он выгнал её на балкон. Когда Reeflay всё-таки решил впустить подругу, она была уже мертва. Молодой человек безуспешно пытался реанимировать её, но ничего не вышло. Всё это время он вёл прямую трансляцию из своей квартиры.