Войти в почту

Максим Ряшин вновь назначен Председателем Регионального совета Ханты-Мансийского регионального отделения «Всероссийского Совета местного самоуправления»

Глава окружного центра Максим Ряшин назначен Председателем Регионального совета Ханты-Мансийского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Соответствующий приказ накануне подписал Председатель Президиума Центрального Совета ВСМС Олег Мельниченко.

Максим Ряшин вновь назначен Председателем Регионального совета Ханты-Мансийского регионального отделения «Всероссийского Совета местного самоуправления»
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

Стоит отметить, что это уже третье переназначение. Впервые Максим Ряшин стал председателем Регионального Совета Ханты-Мансийского Регионального отделения ВСМС в сентябре 2014 года.

За это время Ханты-Мансийск по предложению Министерства экономического развития Российской Федерации определен пилотным муниципальным образованием в России в сфере «Повышения качества реализации контрольно-надзорных полномочий на региональном и муниципальном уровнях».

Окружной центр стал и площадкой для проведения Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные тенденции развития и совершенствования местного самоуправления на современном этапе». Так, в рамках конференции выработали рекомендации по внесению изменений в федеральный законопроект реформы контрольно-надзорной деятельности, а также необходимости принятия закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации».

Также по инициативе Максима Ряшина в 2018 году на базе Югорского государственного университета начала работу базовая кафедра муниципального права и урбанистики при Администрации города Ханты-Мансийска.

Для справки. Общероссийская общественная организация «Всероссийский совет местного самоуправления» учреждена 31 мая 2006 года. Ее цели: совершенствование системы местного самоуправления в России; формирование консолидированного мнения муниципального сообщества по важнейшим вопросам жизни страны; влияние на принятие решений на федеральном и региональном уровнях в интересах местного самоуправления. К настоящему моменту региональные отделения созданы во всех регионах России.