Войти в почту

Пискарев назвал цель запрета на иностранное гражданство у госслужащих

Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал внесенный президентом в нижнюю палату парламента законопроект, вводящий запрет на иностранное гражданство у госслужащих.

Пискарев назвал цель запрета на иностранное гражданство у госслужащих
© Парламентская газета

Депутат отметил, что запрет на наличие иностранного гражданства у различных групп государственных служащих, предложенный президентом, реализует концепцию, закрепленную минувшим летом в ходе всенародного голосования по Конституции.

«Распространение данной нормы на все категории государственных и муниципальных служащих, а также на депутатов и других лиц, выполняющих важные государственные функции, послужит укреплению суверенитета нашей страны», — цитирует его слова пресс-служба комитета.

Пискарев отметил, что граждане России должны быть уверены, что при реализации государственной политики и принятии судьбоносных для страны решений чиновники не находятся под влиянием зарубежных „доброжелателей“ и не действуют в интересах другого государства.

»Внесенные Президентом в Госдуму поправки позволят создать в сфере государственного управления России дополнительную защиту от давления извне», — резюмировал парламентарий.