Войти в почту

Власти Усть-Кутского района рассчитывают на поддержку депутатов Заксобрания в вопросах развития

Муниципалитет постепенно становится промышленным центром Иркутской области, подчеркнул Александр Ведерников. На этом фоне депутаты проявляют к Усть-Кутскому району особенное внимание.

Парламентарии несколько раз в год приезжают в район, встречаются с его руководством и местными жителями. Это внимание представляется главе района очень своевременным.

Ведь, чтобы решить множество важных вопросов, необходима помощь и правительства региона, и депутатского корпуса.

Сергей Анисимов напомнил, что в Усть-Куте за три ближайших года надо обязательно построить детский садик, школу и дворец спорта. Кроме того, есть острая необходимость в реконструкции аэропорта, строительстве жилых домов.

По словам Александра Ведерникова, региональный парламент продолжит быть надежным союзником муниципальной власти. Депутаты помогут улучшать качество жизни своих земляков.

Для этого надо полностью модернизировать инфраструктуру, подчеркнул спикер. То есть ремонтировать, строить мосты и дороги, решать вопросы благоустройства.

Разумеется, не останется без внимания депутатов и проблема реконструкции аэропорта, а также строительство современных социальных объектов, заверил Александр Ведерников.

Фото: из открытых источников