Войти в почту

Яровая: российский парламент ориентирован на открытое гуманитарное сотрудничество

Российский парламент и вся госполитика страны ориентированы на открытое гуманитарное сотрудничество, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на совместном заседании Комитета палаты по международным делам и Комиссии по иностранным делам и вопросам ЕС Палаты депутатов Италии. Об этом сообщает во вторник пресс-служба парламентария.

Яровая: российский парламент ориентирован на открытое гуманитарное сотрудничество
© Парламентская газета

Как сообщила Яровая, в среду парламент России будет рассматривать заявление в связи с юбилейной датой начала Нюрнбергского процесса. Российская сторона надеется, что и «парламент Италии поддержит наши устремления к миру и безопасности, которые мы совместно реализуем на общих европейских площадках и, самое главное, — на площадке ООН», подчеркнула она.

«Встреча парламентариев России и Италии подтверждает, что в сложное время, в котором оказался весь мир, мы готовы и открыты к нашему межпарламентскому сотрудничеству», — заявила вице-спикер.

Яровая также отметила, что сегодня в Италии, как и во всём мире, непростая ситуация. По её словам, «и парламент России, и вся государственная политика России ориентированы на открытое гуманитарное сотрудничество».

Ранее председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что двусторонние отношения России и Италии «будут сохранять и усиливать свою конструктивную роль» в условиях мирового кризиса.