Войти в почту

Главы МИД РФ и Азербайджана обсудили развертывание миротворческого контингента в Карабахе

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Министры иностранных дел России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов в воскресенье в телефонном разговоре обсудили развертывание российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Об этом сообщило в воскресенье МИД РФ.

Главы МИД РФ и Азербайджана обсудили развертывание миротворческого контингента в Карабахе
© ТАСС

"В развитие контактов президентов [РФ и Азербайджана] Владимира Путина и Ильхама Алиева министры подробно рассмотрели ход выполнения Совместного заявления лидеров Азербайджана, Армении и Российской Федерации от 9 ноября о прекращении огня и всех военных действий в районе нагорнокарабахского конфликта, - говорится в сообщении. - Отдельное внимание было уделено координации практических шагов сторон указанного заявления в контексте развертывания миротворческого контингента Вооруженных Сил Российской Федерации и организации его работы "на земле".

Лавров в беседе с азербайджанским коллегой сообщил об основных направлениях работы по созданию межведомственного центра гуманитарного реагирования в Нагорном Карабахе. "По просьбе Джейхуна Байрамова российский министр сообщил об основных направлениях работы во исполнение указа президента Российской Федерации от 13 ноября сего года "О создании межведомственного центра гуманитарного реагирования", - отметили в министерстве.