Войти в почту

Вице-губернатор Петербурга Эргашев отчитается перед депутатами о пандемии

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев все же посетит Мариинский дворец, чтобы выступить перед депутатами Заксобрания и ответить на их вопросы о пандемии коронавируса и борьбе с ней. Об этом ИА REGNUM сообщили 9 ноября в городском парламенте.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»

Читайте также: Вице-губернатора Петербурга критикуют за отказ рассказать о коронавирусе

Решение о том, чтобы позвать Эргашева на «Час правительства» 11 ноября, приняли на Совете фракций в понедельник. До этого парламентская оппозиция долгие месяцы многократно требовала присутствия Эргашева и указывала на странность его нежелания выступить в ЗакСе.

Читайте также: «Авось меньше помрёт»: в Петербурге раскритиковали борьбу с пандемией

Эргашев отвечает за социальную политику, здравоохранение и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

«Речь пойдет о ситуации, сложившейся в Санкт-Петербурге в связи с распространением коронавирусной инфекции, и мерах, принимаемых в городе для борьбы с пандемией», — уточнили в ЗакСе.

Читайте также: В Петербурге вступили в силу новые меры против коронавируса

Напомним, в Петербурге к 8 ноября установился худший показатель среди российских регионов по распространению коронавируса — коэффициент 1,28. С 30 октября суточный показатель по новым случаям заражения увеличился на 75% — до 1,4 тыс. случаев.

Читайте также: Руководство Минздрава собралось в Петербург из-за ситуации с коронавирусом

По поручению министра здравоохранения Михаила Мурашко в связи с ростом заболеваемости в город отправили делегацию, включая первого заместителя министра здравоохранения Игоря Каграманяна и помощницу министра Оксану Гусеву.