Войти в почту

Коллективу Мосгорсуда представили нового председателя Михаила Птицына

Птицын был назначен указом президента на должность председателя Московского городского суда на шестилетний срок. Представляя нового главу столичного судейского корпуса, Вячеслав Лебедев напомнил, что суды Москвы осуществляют правосудие с высокой нагрузкой, и при этом рассматриваемые дела вызывают повышенный интерес в обществе.

Коллективу Мосгорсуда представили нового председателя Михаила Птицына
© Российская Газета

"Убежден в том, что системная и последовательная работа судей и работников аппаратов судов Москвы, направленная на повышение эффективности правосудия, позволит обеспечить судебную защиту прав граждан и бизнеса", - подчеркнул председатель ВС РФ.

В свою очередь мэр столицы Сергей Собянин заметил, что от того, как городской суд работает, во многом зависит спокойствие и уверенность горожан в завтрашнем дне, функционирование всех государственных институтов, развитие, стабильность, уверенность в будущем.

Михаил Птицын заявил, что для него большая честь работать в коллективе самого большого суда в России, суда со своей богатой историей, традициями, с высокопрофессиональным судейским корпусом, с новыми информационными технологиями. В то же время он признался, что любой процесс смены руководителя - это волнительный процесс как для коллектива, так и для него самого тоже.

"Давайте будем работать спокойно, качественно, выполняя те задачи, которые возложены на судебную систему страны, и сохраняя, приумножая те традиции, которые были заложены предыдущими поколениями", - подытожил новый председатель Мосгорсуда.

Михаил Птицын сменил на посту председателя столичного суда Ольгу Егорову, которая возглавляла Мосгорсуд на протяжении без малого 20 лет.