Войти в почту

В РФ сочли результаты выборов в США наихудшими

Вячеслав Никонов, глава комитета Госдумы по образованию и науке, эксперт в области международных отношений, прокомментировал для РИА Новости ситуацию с выборами в Соединенных Штатах.

Ситуация неоднозначная, кандидаты идут «ноздря в ноздрю», при этом каждый из них уже заявил о своей победе, а Трамп к тому же обрушился на «фальсификаторов» выборов. Получается так, что страна расколота на две половины, и каждая при любом раскладе не будет считать избранного президента легитимным.

"Результат выборов - наихудший для Америки. Оба кандидата заявили о своей победе, а Трамп - еще и о многочисленных подтасовках. Выборы уже точно не дадут легитимный результат", - считает Никонов.

Впереди Америку могут ждать серьезные и затяжные потрясения.

«Раскол ценностный, то есть, бескомпромиссный, и у всех куча оружия. Запасаемся попкорном в очень больших количествах», -уверен эксперт.

Как ранее писал «Рамблер», президент России Владимир Путин заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», что Россия примет любой выбор американского народа и будет сотрудничать с тем президентом США, которому доверят эту роль люди.

Рамблер: главные новости