Войти в почту

Карякин и Свидлер по рейтингу могут выступить в Суперфинале ЧР

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Многократный чемпион страны Петр Свидлер и участник матча за звание чемпиона мира по шахматам 2016 года Сергей Карякин по российскому рейтингу имеют право на участие в Суперфинале чемпионата России, который в декабре пройдет в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации шахмат России (ФШР).

Карякин и Свидлер по рейтингу могут выступить в Суперфинале ЧР
© Спорт РИА Новости

Суперфинальные турниры чемпионата России среди мужчин и женщин пройдут 5-17 декабря в Москве. Планируется, что в каждом из состязаний выступят по 12 сильнейших игроков.

"В соответствии с российским рейтингом право на участие в чемпионате страны среди мужчин имеют Ян Непомнящий, Александр Грищук, Сергей Карякин и Петр Свидлер, - сказала в телефонном разговоре пресс-атташе ФШР Этери Кублашвили. - А в женском турнире, также по рейтингу, могут выступить Екатерина Лагно, Алина Кашлинская, Александра Костенюк и Полина Шувалова".

Право на участие в соревновании также имеют по три медалиста чемпионата страны прошлого года и спортсмены, занявшие 1-5-е места в чемпионате Высшей лиги России.