Войти в почту

Володин назвал закон о правительстве главным из принятых Госдумой в октябре

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Новый закон о правительстве РФ стал самым важным из тех, которые были приняты Госдумой в октябре. Об этом в пятницу заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин, слова которого приводятся на думском сайте.

Володин назвал закон о правительстве главным из принятых Госдумой в октябре
© ТАСС

По его мнению, работа над внесенными президентом инициативами в развитие конституции имела важнейшее значение. "Отмечу принятый Государственной думой федеральный конституционный закон "О правительстве Российской Федерации", - сказал спикер.

Володин напомнил, что после принятия закона у граждан "появляется возможность через депутатов влиять на назначение министров, вице-премьеров". "Таким образом, президент передает часть своих полномочий нашим гражданам. Это важное решение повысит ответственность как депутатов, так и правительства перед гражданами нашей страны", - заметил он.

Председатель Госдумы отметил работу комитета по бюджету и налогам за подготовку к первому чтению законопроекта о федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Самыми активными депутатами в зале заседаний в октябре, по мнению Володина, были глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников ("Единая Россия"), депутаты Николай Коломейцев (КПРФ), Сергей Иванов (ЛДПР), Олег Шеин ("Справедливая Россия").