Войти в почту

Путин поблагодарил деятелей культуры за новые форматы в период пандемии

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил деятелей культуры за поддержку, которую они оказывали гражданам России в непростое для всех время, а также за активную работу и предложения новых творческих форматов в период пандемии коронавируса.

Путин поблагодарил деятелей культуры за новые форматы в период пандемии
© РИА Новости
"Хотел бы еще раз поблагодарить деятелей культуры за огромную духовную, моральную поддержку граждан России в сегодняшнее непростое для всех нас время. Невзирая на все сложности, вынужденные ограничения, с которыми из-за эпидемии столкнулись наши музеи, театры, кинематограф, библиотеки, вы активно работали и предлагали совершенно новые творческие форматы, своим искусством, талантом создавали и создаете в обществе атмосферу единения", - сказал Путин на заседании президентского совета по культуре и искусству.

Он отметил, что деятели культуры своей деятельностью укрепляют в людях уверенность в том, что несмотря ни на что "все наладится, жизнь продолжается".

Во время заседания худрук Московского театра Олега Табакова Владимир Машков напомнил, что в апреле в Большом театре прошел в онлайн-формате концерт "Мы вместе" в поддержку врачей, также в онлайн-формате прошел "Бессмертный полк", который длился 19 дней и 22 часа. Также Машков напомнил о музыкальном фестивале "Дорога на Ялту", который прошел в онлайн-формате.

"Владимир Львович, вы упомянули об акции, которая прошла на месте. Я хочу еще раз к этому вернуться. Хочу вас всех, всех участников этого мероприятия поблагодарить. Такие события крайне важны для людей, когда… ну что вам говорить, вы и все сами прекрасно понимаете. Если люди сидят взаперти или сидели взаперти, на работу не ходили. Конечно, нужно было почувствовать свет в конце туннеля. Такие мероприятия зажигают эту свечу надежды, совершенно очевидные вещи", - добавил президент.

Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.