Войти в почту

Володин поручил продумать формат встречи депутатов Думы с Голиковой по ситуации с COVID-19

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал поручение своему первому заместителю Александру Жукову продумать формат и дату встречи представителей парламентских фракций и профильных комитетов нижней палаты с вице-премьером, главой оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в России Татьяной Голиковой.

Володин поручил продумать формат встречи депутатов Думы с Голиковой по ситуации с COVID-19
© ТАСС

В ходе пленарного заседания Госдумы во вторник депутат от КПФР Николай Коломейцев напомнил об инициативе коммунистов по встрече парламентариев с Голиковой с учетом неблагоприятной ситуации с распространением COVID-19. В частности, он сослался на многочисленные жалобы граждан на нехватку лекарств.

"Давайте мы попросим Александра Дмитриевича обсудить этот вопрос с Татьяной Алексеевной Голиковой. Она открыта к диалогу и у нас с вами нет вообще проблем для того, чтобы эти вопросы обсудить, - отреагировал Володин. - Возможно, мы этот разговор могли бы провести с участием профильных комитетов и представителей фракций".

По словам председателя нижней палаты, такую встречу можно провести на этой, либо на следующей неделе. "Что касается вопроса, связанного с пандемией, у нас эта тема должна быть на постоянном контроле. Вы правильно говорите, что есть проблема с медикаментами. Есть и другие вопросы, которые требуют контроля и внимания", - согласился спикер.

"Александр Дмитриевич, тогда, если можно, в течение сегодняшнего дня обсудите дату возможной встречи, формат ее и, соответственно, представительство от фракций и профильных комитетов", - заключил Володин.