Войти в почту

Кремль ответил на вопрос о новом локдауне

В России не ведется разговоров о введении нового локдауна. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, как сообщал «Рамблер», началась в декабре в Китае. Согласно последним данным, во всем мире число заболевших превысило 40,8 миллиона человек. В России число заболевших превысило 1,44 миллиона человек.

Сегодня журналисты спросили Пескова, возможно ли введение в России нового локдауна из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Он ответил, что в настоящее время таких разговоров не ведется. При этом официальный представитель Кремля назвал рост числа зараженных очень большим и сопоставимым с показателями первой волны пандемии.

Он выразил уверенность, что сейчас система здравоохранения России лучше справляется с распространением COVID-19, чем весной, потому что была перенастроена после первой волны пандемии.

В понедельник Песков назвал пандемию коронавирусной инфекции достаточно беспрецедентным вызовом, который угрожает в первую очередь здоровью людей, а также негативно влияет на национальные и глобальную экономику.

Вчера премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что власти страны потратили на борьбу с распространением коронавирусной инфекции 142 миллиарда рублей и это позволило не допустить коллапса и преодолеть сложный период пандемии лучше многих других государств.

Рамблер: главные новости