Войти в почту

Депутат собирается помочь обеспечить центральную больницу Слюдянки компьютерным томографом

О том, что главному медучреждению территории необходимо новое оборудование, шла речь на встрече председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Александра Гаськова с депутатами Слюдянского района.

По словам парламентария, главной темой беседы стало отсутствие в больнице района компьютерного томографа и острая необходимость в данной медтехнике.

Как отмечено Александром Гаськовым, на территории Слюдянского района ведет работу горнолыжная база, сюда приезжает много туристов, которые отправляются в горы Хамар-Дабана. Кроме того, в этих же местах функционирует федеральная трасса, имеющая опасные перевалы.

Поэтому Байкальск и Слюдянка фактически призваны обеспечивать безопасность и сохранение жизни немалому количеству граждан. И наличие в районной больнице современного оборудования является практически жизненно важным вопросом.  

Как сообщили Александру Гаськову депутаты района, в областном минздраве уже имеются все требуемые документы, необходимые, чтобы оснастить больницу компьютерным томографом.

Александр Гаськов выразил уверенность, что наличие томографа должно быть обязательным для каждого подобного учреждения здравоохранения.

Председателем комитета регионального Заксобрания был направлен запрос на имя министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой для выяснения присутствия Слюдянского района в графике для выделения томографа, а также получения информации о заложенных на его приобретение средствах в бюджете региона.

Фото: из открытых источников