Войти в почту

Участники довыборов в думу Екатеринбурга названы официально

За два вакантных места в думе Екатеринбурга поборются 10 человек. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе городского избиркома.

Участники довыборов в думу Екатеринбурга названы официально
© Уралинформбюро

16 октября завершился этап регистрации кандидатов в представительный орган уральской столицы. В итоге отсеялись 13 человек, а оставшиеся разделились между двумя избирательными округами поровну.

В округе №3 за мандат будут бороться Оксана Иванова ("Справедливая Россия"), Александр Каптюг (ЛДПР), Владислав Постников ("Яблоко"), Ольга Прожерина (КПРФ) и Антон Швалев ("Единая Россия").

В округе №9 в кампании примут участие Евгений Луконин (ЛДПР), Виталий Ряписов (КПРФ), Александр Смолин ("Справедливая Россия"), Дмитрий Трынов ("Яблоко") и Виталий Чачин ("Единая Россия").

Место представителя округа №3 (частично Ленинский и Верх-Исетский районы Екатеринбурга) стало вакантным в думе после того, как в колонию был отправлен Олег Кагилев. А в округе №9 (центральная часть Ленинского района) ныне вакантный мандат ранее принадлежал Елене Дерягиной, скончавшейся минувшим летом.

Довыборы в гордуму пройдут 22 ноября. "Избирательная комиссия Екатеринбурга ожидает конкурентной, состязательной борьбы, по итогам которой жители двух округов смогут сделать взвешенный и осознанный выбор", - отметили в избиркоме.