Войти в почту

"Приходил в гости": Кудрин рассказал об отношениях с Путиным

Председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин иногда общается с президентом России Владимиром Путиным на «ты». Об этом Кудрин сам рассказал ТАСС.

"Приходил в гости": Кудрин рассказал об отношениях с Путиным
© РИА Новости

По его словам, они общаются на «ты» во время обсуждения житейских ситуаций. Также глава Счетной палаты рассказал, что Путин повлиял на его судьбу больше всех и ценит его, Кудрина, объективность как специалиста. Кроме того, он назвал легендой информацию о том, что в первое время после переезда в Москву Путин жил у него на даче в Архангельском.

«Мы жили неподалеку, и Владимир Владимирович нередко по-соседски вместе с дочками приходил к нам в гости. Девочки играли с моим лабрадором. Думаю, они потом поэтому и Кони себе завели», — добавил Кудрин.

В ходе того же интервью, как сообщал «Рамблер», председатель Счетной палаты заявил, что запустил бы руку в Фонд национального достояния и увеличил расходы федерального бюджета на 2021-2023 годы на 500 миллиардов рублей. Также он высказал мнение, что было бы абсолютно достойно, восполнимо, сообразно и пропорционально кризису, если бы государство увеличило процент поддержки населения и бизнеса во время пандемии коронавирусной инфекции СOVID-19 с примерно 3,9% ВВП до 5,5-6% ВВП.

Рамблер: главные новости