В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

"Давайте не будем доводить": Мишустин отчитал министров

Премьер-министр потребовал от членов правительства соблюдать сроки исполнения президентских поручений, сообщает . Глава кабмина подчеркнул, что не следует доводить ситуацию до публичных замечаний национального лидера.

"Давайте не будем доводить": Мишустин отчитал министров
Фото: ТАССТАСС

Заявление Мишустина прозвучало на очередном заседании кабинета министров. Обсуждая вопрос гармонизации законодательства в сферах спорта и образования, он отметил, что поручение привести нормативные акты к определенному балансу президент России поручил уже давно.

«Оно (поручение) требует особого внимания. Давайте не будем доводить ситуацию, чтобы президенту приходилось делать публичные замечания», - подчеркнул Мишустин.

Экспертам , Минпросвещения и был дан еще месяц на выполнение задачи.

Ранее, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин напомнил, что поручал правительству гармонизировать законодательство в сферах образования и спорта. В первую очередь, речь шла о наделении тренеров статусом педагогов.