Войти в почту

В РФ отреагировали на арест 65 самолетов Украиной

Заявления украинцев об аресте 65 российских самолетов за полеты на «временно оккупированный полуостров Крым» - часть удобной государственной пропаганды, заявил «Комсомольской правде» политолог Владимир Джаралла. По его словам, никаких активных действий власти Незалежной предпринять не могут, зато «демонстрируют решительность».

В РФ отреагировали на арест 65 самолетов Украиной
© РИА Новости

Ранее, как сообщал «Рамблер», на странице украинской прокуратуры в Facebook появилось заявление о том, что сотрудники надзорного ведомства совместно с представителями Службы безопасности Украины (СБУ) обратились в суд с ходатайством об аресте российских самолетов, которые нарушили «порядок въезда/выезда» из Крыма. В результате было «арестовано» 65 воздушных суден, говорится в сообщении.

Комментируя ситуацию, политолог Владимир Джаралла призвал не воспринимать всерьез громкие заявления украинских правоохранителей, поскольку они, по его мнению, являются частью государственной пропаганды, которая не обязывает к действиям, но наводит шум в СМИ.

«Пустая болтовня», - отметил эксперт.

При этом он добавил, что подобная провокация может серьезно аукнуться украинцам. В пример он привел события 2014 года, когда российские власти в ответ на угрозу ареста отечественных самолетов намекнули западным политикам, что иностранным лайнерам могут запретить входить в воздушное пространство РФ. Тогда, отметил Джаралла, претензии сразу прекратились.

Рамблер: главные новости