Войти в почту

Без сознания: Навального подключили к аппарату ИВЛ

Блогер Алексей Навальный находится в реанимации без сознания, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщила в Twitter его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

«Рамблер» писал, что сегодня стало известно об экстренной посадке самолета, в котором летел Алексей Навальный, и его госпитализации в больницу Омска с подозрением на токсическое отравление. По словам Ярмыш, Навального могли отравить через чай — единственное, что он употреблял сегодняшним утром.

Пресс-секретарь Навального пояснила, что политик находится в реанимации.

«Алексей по-прежнему без сознания, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В больницу по нашему требованию вызвали полицию», - написала Кира Ярмыш.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал сегодня кадры госпитализации Навального. На видео блогера везут на носилках и заносят в машину скорой помощи, стоящую на летном поле. При этом Алексей Навальный в легкой одежде, а окружающие его люди в теплых куртках.

Пассажиры рейса рассказали изданию, что Навальный пошел в туалет после взлета, спустя 20 минут в самолете объявили, что ждут врача из числа пассажиров, после этого экипаж рейса принял решение об экстренной посадке.

Рамблер: главные новости