Войти в почту

До конца года: Белоруссии предрекли вхождение в состав РФ

Российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что поспорил с ведущим радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Нарышкиным на ящик пива о том, что Белоруссия до конца текущего года войдет в состав России.

Об этом Жириновский рассказал в своем телеграм-канале и опубликовал опрос, предложив читателям высказать свое мнение на тему возможного присоединения Белоруссии к РФ.

Ставки на новости: Александр Лукашенко покинет пост президента в результате событий в Белоруссии до 26 августа

За час с момента публикации в опросе приняли участие более 8 тысяч человек. Большинство из них – 71% - не согласны с политиком и считают, что Белоруссия не станет частью России. При этом 29% проголосовавших придерживаются противоположного мнения.

9 августа, как сообщал «Рамблер», в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным результатам, их выиграл действующий глава государства Александр Лукашенко (80,1% голосов избирателей), его основной конкурент Светлана Тихановская заняла второе место (10,12%). После окончания голосования в городах Белоруссии проходят массовые протесты, на крупных предприятиях начались бессрочные забастовки.

Рамблер: главные новости