Войти в почту

«Тут была вакханалия»: Дегтярев проводит чистку правительства

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в интервью «Известиям» заявил, что к моменту его прихода на должность правительство было «демонтировано». Он отметил, что многие чиновники в рабочее время не исполняют свои обязанности.

Дегтярев подчеркнул, что он работает уже четвертую неделю без выходных, поскольку организация работы правительства до сих пор оставляет желать лучшего: кабинеты половины министров пустуют, их заместители и исполняющие обязанности массово увольняются. Одного из высокопоставленных чиновников - заместителя губернатора по социальным вопросам Дегтярев уволил сам. По его словам, в регионе была сформирована «недоброжелательная, чёрствая и неотзывчивая» система соцзащиты.

«Тут такая была вакханалия, когда я сюда пришёл, она меня просто повергла в шок», - прокомментировал ситуацию врио главы Хабаровского края.

Он пояснил, что чиновники визируют важные документы, когда им вздумается, или не визируют вовсе, решают личные вопросы в рабочее время вместо того, чтобы «заниматься проблемами народа».

Ранее, как сообщал «Рамблер», Михаил Дегтярев заявил, что после месяца работы на посту ври губернатора Хабаровского края намерен записаться на прием к президенту России Владимиру Путину, чтобы доложить главе государства о состоянии дел в регионе.

Рамблер: главные новости