Войти в почту

В минских протестах нашли след Запада

Напряженную ситуацию на фоне президентских выборов в Белоруссии в своих интересах используют «западные геоинженеры», заявил на своей странице в Twitter первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Таким образом дипломат сравнил протесты в Минске с Евромайданом в Киеве в 2014 году.

Полянский признался, что, наблюдая за ситуацией в Белоруссии, его посетило ощущение «дежа вю». При этом, по его словам, протестующие против промежуточных результатов выборов – это «громкое меньшинство», которое продвигает свое мнение при молчании большинства.

«И западные "геоинженеры" бессовестно эксплуатируют это, как они это делали на Майдане в Украине, разоряя страну», - подчеркнул дипломат.

Многочисленные акции протестов в белорусских городах, как сообщал «Рамблер», возникли после оглашения ЦИК промежуточных итогов президентских выборов, согласно которым действующий глава государства Александр Лукашенко набрал более 80 процентов голосов.

В России сравнили протесты в Минске с Евромайданом

Сторонники оппозиционных кандидатов посчитали, что результаты голосования были сфальсифицированы, и потребовали отставки действующего президента.

Рамблер: главные новости